На Ямале стартовало голосование за объекты благоустройства
Ямальцы выберут территории для благоустройства. На выбор жителям предложено 52 территории во всех муниципалитетах. Это скверы, аллеи, площади, парки, зоны отдыха, детские и спортивные площадки.
Проголосовать может каждый житель старше 14 лет. Выбрать проект можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru или с помощью волонтёра. В этом году около 500 добровольцев будут помогать северянам. Они расскажут об объектах на пикетных точках и во время поквартирных обходов.
В Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске представлено по семь инициатив. В окружной столице жители могут выбрать зону отдыха в районе «Мамонта», игровую зону в ДНТ «Надежда» и сквер рядом со зданием Законодательного собрания Ямала. В газовой столице можно проголосовать за третий этап благоустройства «Яха-парка», сквер на проспекте Ленинградском, детские и спортивные площадки, включая одну в районе Лимбяяха.
В Ноябрьске рассмотрели концепцию развития главного городского парка, территории лыжной базы и зоны отдыха на улице Пионерской. В Лабытнанги предложили пять проектов. Среди них благоустройство территории рядом с железнодорожным вокзалом и несколько детских площадок.
Ранее сообщалось, что в Салехарде завершилось голосование за названия новых улиц жилого комплекса «Береговой».
.