Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Писатель Александр Цыпкин назвал талантливым ИИ-кавер на «Седую ночь», который сделал житель Ижевска

Москва. Писатель и сценарист Александр Цыпкин похвалил нейрокавер на «Седую ночь», который создал турагент из Ижевска. Своё мнение он высказал во время эфира «ИЗОЛЕНТА Лайф» (18+).

Напомним, созданный жителем Ижевска с помощью нейросети кавер на «Седую ночь», завирусился в западном интернете и поднялся на первую строчку мирового рейтинга Shazam («Шазам»).

«Номер один мирового Shazam ролик, созданный турагентом из Ижевска. Это пример грамотного использования ИИ. Человеческий гений в виде песни «Седая ночь», который, безусловно, талантливый, и технологии, которые позволили выйти на мировой уровень», — похвалил нейромузыканта из столицы Удмуртии писатель, драматург, сценарист и публицист Александр Цыпкин.

В свою очередь медиаменеджер, публицист, блогер, теле и радиоведущий Пётр Лидов высказал противоположное мнение. Он назвал ИИ-кавер бездарностью.

«Я считаю, что это бездарность умноженная на безвкусие, умноженное на случайность, умноженное на массовое злоупотребление примитивными технологиями ИИ. Это демонстрация того, насколько примитивна толпа. Это просто кошмар», — высказался Лидов.