Подведены промежуточные итоги месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде
10 тысяч кубометров мусора вывезено из Нижнего Новгорода в ходе месячника по благоустройству. Промежуточные итоги подвел мэр Юрий Шалабаев в соцсетях.
Напомним, месячник по благоустройству стартовал 5 апреля. За неполные две недели, по словам мэра, было также ликвидировано десять свалок, отремонтировано 27 детских площадок. Кроме того, выполнен ямочный ремонт более чем на 6 000 квадратных метров дорог.
Мэр также лично проверил, как идут работы в Канавинском, Нижегородском и Советском районах. Там моют остановки и дороги, делают ямочный ремонт и убирают мусор. Также он отметил, что в Канавине пришлось устранять последствия вандализма в сквере на улице Марата.
В Нижегородском и Советском районах Шалабаев обратил особое внимание на восстановленное после разного вида работ ресурсоснабжающими организациями благоустройство.
Есть замечание по внешнему виду и качеству тротуарной плитки, что должно быть исправлено. Как, кстати, есть и вопросы к состоянию цоколей и входных групп ряда кафе и магазинов. Поручил поработать с собственниками АТИ и администрации районов, — заявил он.
В целом, по словам Шалабаева, месячник по благоустройству идет по плану. К нему уже присоединились 16 тысяч нижегородцев.
Готовимся к субботнику. Сам планирую поехать туда, где еще не был, - заключил глава города.
Читайте такжеТрещит по швам: как выглядит центр Нижнего Новгорода после аномальной зимы — фоторепортажНапомним, ранее мы рассказывали, какие места в центра города нуждаются в благоустройстве после зимы.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX