В Оренбурге началась подготовка к дачному сезону. Специалисты проверяют состояние дорог в садовых товариществах перед запуском дачных маршрутов.
В Оренбурге проходит комиссионный объезд СНТ с участием председателей товариществ и представителей управления пассажирского транспорта администрации города.
Накануне специалисты оценили состояние дороги на маршруте № 89 к СНТСН «Садовод-2». Здесь уже провели грейдирование, дорожное покрытие соответствует нормативам, обеспечены условия для безопасного проезда и разворота автобусов.
Как отметил начальник управления пассажирского транспорта Максим Фазуллин, основная задача - проверить подъездные пути, остановки и разворотные площадки, чтобы обеспечить безопасную и стабильную работу маршрутов.
При этом не все садовые товарищества находятся в одинаково хорошем состоянии, проверки продолжаются.
Запуск дачных автобусов в Оренбурге запланирован на 27 апреля. Объезды будут проходить и после начала работы маршрутов.