Волгоградские спасатели провели рейды по пожарной безопасности

С наступлением теплой и ветреной погоды ландшафтные пожары вспыхивают в регионе почти каждый день.

Волгоградские спасатели провели рейды по пожарной безопасности
© Волгоградская правда

Огонь уничтожает сухую траву, камыш и бытовой мусор. Главная опасность таких возгораний – стремительное распространение: пламя может охватить огромные территории всего за несколько часов, сметая все на своем пути. И основная причина трагедий – человеческая беспечность.

Чтобы предотвратить беду, сотрудники 10-го пожарно-спасательного отряда провели профилактические рейды в частном секторе восьми муниципальных районов.

Жителям настоятельно порекомендовали отказаться от выжигания сухой растительности на дачах и приусадебных участках. Соблюдение этого простого правила поможет избежать серьезных последствий, сохранить здоровье и имущество.

В ходе бесед всем вручали памятки с номерами экстренных служб. Такую же наглядную агитацию разместили в многолюдных местах.