Пасхальные богослужения прошли во всех православных храмах Среднего Урала

Православные верующие сегодня ночью собрались в храмах, где встретили Пасху. Десятки тысяч свердловчан встретили Христово Воскресение.

В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга службу возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Корреспондент ИА «Уральский меридиан» запечатлел атмосферу. Среди прихожан — глава Екатеринбурга Алексей Орлов и глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Глава Екатеринбурга после службы поздравил горожан.

«Пасха – источник сил и веры в будущее. Это праздник, который дарит любовь и надежду, вдохновляет на благие помыслы и поступки, объединяет людей вокруг духовных и нравственных ценностей. Пусть в ваших сердцах всегда живут радость, отзывчивость и стремление делать добро. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия. Христос Воскресе!», — написал Орлов в социальных сетях.

Агентство писало, что сегодня во второй половине дня в Екатеринбурге от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови пройдёт Крестный ход. С 16 до 18 часов Транспорт не пропустят на улицах Розы Люксембург (от собора до Куйбышева), Куйбышева (до Гоголя), Гоголя (до Малышева), Малышева (до Пушкина), Пушкина (до проспекта Ленина), проспекте Ленина (до Толмачева), Толмачева (до Первомайской) и на улице Царской (до Храма-на-Крови).