Евгений Первышов принимает участие в Пасхальном богослужении

В ночь с 11 на 12 апреля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова проходит торжественное Пасхальное богослужение. Вместе с прихожанами в нем принимает участие глава Тамбовской области Евгений Первышов. Праздник Светлого Христова Воскресения - это главное событие года для православных христиан.

Евгений Первышов принимает участие в Пасхальном богослужении
© Администрация Тамбовской области

Богослужение совершает митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Онлайн-трансляцию богослужения ведет телеканал «Новый век». Торжественные Пасхальные службы проходят во всех православных храмах Тамбовской области.

Отметим, что руководитель региона всегда посещает службы во время основных церковных праздников.

В своих социальных сетях Евгений Первышов обратился к жителям региона с поздравлениями. Он пожелал всем тамбовчанам мира, здоровья, добра, благополучия.

«Пусть Светлый праздник Пасхи принесёт в каждый дом и в каждую семью мир, благополучие и душевное спокойствие. Христос Воскресе!», - написал в своих соцсетях глава области.

Фото: Павел Васильев