Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Оренбуржцы могут проголосовать за благоустройство любимых общественных пространств

Жители Оренбургской области могут самостоятельно выбрать территории, которые будут благоустроены в 2027 году. Об этом сообщил губернатор Евгений Солнцев.

До старта голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на платформе «Госуслуги» остаётся чуть больше недели. По словам главы Оренбуржья, меняться должны те пространства, приоритет которых жители выбирают самостоятельно.

В Кувандыке в 2025 году появились сразу две новые площадки. На улице Оренбургской обновлена территория площадью 0,5 га: появились современные дорожки, скамьи, качели, игровые и спортивные зоны, вечерняя подсветка, клумбы и живая изгородь. Для безопасности установлены камеры видеонаблюдения.

В 2026 году будет обновлено более 20 парков, скверов и дворовых территорий в 14 населённых пунктах. Благоустройство продолжится в сквере у ДК «Криолит» на ул. Строителей и на территории у СДК в селе Куруил.

Солнцев призвал оренбуржцев принять участие в голосовании и выбрать те места, которые они хотят видеть обновлёнными. Голосовать можно тут.