Павел Дацюк: «У нас такая красивая страна! Пронзительная атмосфера, спокойствие, звенящая тишина. Люди живут в труднодоступных местах, но это делает их добрее и мягче»
– У нас в России что ни край, то особенное место.
– Согласен. Это я начал замечать уже после того, как стало больше свободного времени от хоккея. Стал ездить на рыбалку. Например, побывал на Плато Путорана. Там уникальная красивая природа.
Очень хорошие люди живут в труднодоступных местах, в непростых условиях. Но это делает наших людей добрее и мягче.
– Где вы еще рыбачили?
– Хабаровск, Красноярск, Ханты-Мансийск… Пока есть возможность, я хотел бы и дальше открывать Россию. Рыбаки и охотники – такой народ, что хотят приехать туда, где редко ступала нога человека. Мы любим открывать неизведанные места.
У нас такая красивая страна! Пронзительная атмосфера, спокойствие, звенящая тишина. Еще больше ценишь первозданную природу, – сказал Дацюк.
Дацюк о дальнейшей карьере Овечкина: «Тяжело залезть в чужие ботинки, тем более такого размера. Какое бы решение ни принял Александр, оно будет правильным»