Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Магадане стартует арт-проект "Сопка" для художников со всей России

В Магаданской области пройдет арт-проект "Сопка" для художников. С инициативой его создания выступил известный в регионе культурно-выставочный центр "Рында" при поддержке правительства региона. Отбор участников стартует в апреле.

Как сообщают организаторы, "Сопка" может стать для художников возможностью воплотить свои идеи и задумки. Отбор участников будет проходить с 10 апреля путем открытого творческого конкурса. Подать заявки могут художники со всей России старше 18 лет. Жюри отберет четырех участников, у которых будет возможность жить и творить в одном из самых отдаленных и самобытных регионов России - на Колыме. Арт-проект "Сопка" пройдет с 1 июля по 10 октября.

"Организатор выплатит гонорар по 100 000 рублей каждому резиденту, компенсирует материалы и расходники на сумму до 20 000 рублей", - сообщается в пресс-релизе. Также участникам оплатят билеты на сумму до 50.000 рублей.

Художники смогут жить и работать в Магадане, также для них будут организованы творческие выезды в отдаленные и живописные районы области. Среди предлагаемых тем для творчества: вечная мерзлота, золотодобыча, северные ландшафты, геология, культура коренных народов Севера и повседневная жизнь людей.

Отборочный конкурс завершится 10 мая, прием заявок на сайте. Победителей объявят не позднее 30 мая.