Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новосибирский колледж питания отремонтируют после пожара за 5,4 млн рублей

В Новосибирске объявлен тендер на капитальный ремонт колледжа питания и сервиса. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж питания и сервиса» объявило о проведении закупки по капитальному ремонту своего здания, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, д. 2.

Работы будут проводиться в зонах №3 и №2. Начальная цена контракта составляет 5 398 677,87 рублей. Подача заявок на участие в тендере завершится 16 апреля 2026 года. Проект реализуется на основании шифра 3/УМТБ.2026 от 18.03.2026 года.

Напомним, 23 января 2026 года в Новосибирском колледже питания и сервиса произошёл пожар — очаг возгорания находился в одном из кабинетов на третьем этаже. Благодаря оперативным действиям персонала и служб спасения из здания удалось быстро вывести порядка 500 человек, включая 428 студентов.

После локализации и ликвидации огня сотрудники МЧС приступили к разбору повреждённых конструкций. В ходе работ были демонтированы фрагменты пола и перекрытий, а все несущие элементы были тщательно обработаны водой для предотвращения повторного тления и обеспечения дальнейшей безопасности здания.

Ранее мэрия Новосибирска отменила режим повышенной готовности, действовавший с 26 февраля 2026 года.