Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Кирове развивают новые подходы к патриотическому воспитанию

Министр образования Кировской области Наталия Бастрикова посетила Кировский автодорожный техникум, где познакомилась с проектом студенческого театра «Сцена памяти». Автором идеи стала Анастасия Корюкова – советник директора по воспитанию и член Молодежного правительства Кировской области, наставником которой является Наталия Александровна.

«Сцена памяти» – это не просто театр. Это способ говорить с молодыми людьми о самом важном: об исторической памяти России, о патриотизме, о гражданской идентичности, но не через лекции, а через живые эмоции, театральные постановки и интерактивные форматы. В его рамках задумано провести мини-спектакль «Блокадный хлеб», квест «Эхо войны», театральное представление без слов у мемориального комплекса «Имя твое неизвестно» и многое другое, - отметила в своем канале в MAX Наталия Бастрикова.

Как подчеркнула министр образования, инициатива ее заинтересовала. Она станет важной частью воспитательной работы и внесет весомый вклад в патриотическое воспитание студентов.

Встреча завершилась экскурсией по техникуму, в ходе которой прошло знакомство с его инфраструктурой: учебно-производственными мастерскими и условиями, созданными для обучающихся и преподавателей.