Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах активисты «Народного контроля» непрерывно мониторят ход капремонта 18 учебных заведений

При этом масштаб обновления требует постоянного контроля со стороны не только подрядных организаций и профильных ведомств, но и общественных наблюдателей. В процесс мониторинга включены активисты партпроекта «Народный контроль», работу которого координирует Наталья Евсюкова. Им поручено отслеживать ход ремонта в каждой городской школе и оперативно фиксировать возникающие вопросы со стороны родителей и строителей.

Одним из объектов проверки стала школа № 35. По информации, представленной по итогам выезда, подрядная организация за два месяца завершила демонтажные работы, приступила к отделке помещений, обновила часть инженерных сетей и частично заменила оконные блоки. На площадке ежедневно задействовано около 60 рабочих.

«Наша задача — проследить, чтобы подрядчики выполнили все работы качественно и в срок и, конечно же, чтобы чебоксарские школьники как можно скорее вернулись в стены родных, но уже обновленных и современных школ», — подчеркнул глава Чебоксар Станислав Трофимов.