Театральный детектив «И никого не стало» привезут в Краснодар

На сцене Краснодарского академического театра драмы в июне покажут спектакль «И никого не стало» по роману Агаты Кристи «Десять негритят». Постановку привезет Самарский академический театр драмы им. Горького в рамках обменных гастролей.

Театральный детектив «И никого не стало» привезут в Краснодар
© Кубань-Информ

Обменные гастроли пройдут с 4 по 7 июня. Краснодарский театр драмы уже участвовал в подобных проектах: за последние годы артисты выступали в Барнауле, Кирове и Архангельске, а также принимали на своей сцене коллег из этих городов.

В этом году краснодарцы отправятся в Самару со спектаклями «Анна Каренина», «Евгений Онегин» и «Примадонны». Самарцы, в свою очередь, покажут в Краснодаре три постановки: комедию Эдуардо Скарпетты «Неаполитанские каникулы» (4 и 5 июня), цикл по рассказам Василия Шукшина «Вот так и живём» (6 июня) и триллер «И никого не стало» (7 июня), сообщает пресс-служба Краснодарского академического театра драмы.

Напомним, фонд «Вольное Дело» готовит уникальный проект: казаки представят театральные эскизы на фестивале казачьей культуры «Александровская крепость» осенью 2026 года.