Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Медики Подмосковья привели на работу 96 своих друзей

В Подмосковье установлена денежная выплата медикам в том случае, если по их приглашению в медицинскую организацию были трудоустроены другие специалисты - врачи, фельдшеры и медсестры. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Подмосковье для медработников действует широкий комплекс мер социальной поддержки - как для давно работающих, так и для молодых специалистов. С начала года по программе «Приведи друга» в подмосковные медучреждения вышли на работу 96 специалистов: 50 врачей и 46 - средний медперсонал», - отметил зампред правительства и министр здравоохранения региона Максим Забелин

Пригласивший специалиста работник получает выплату в размере до 128 тысяч рублей - в зависимости от специальности, категории и стажа трудоустроенного сотрудника. Эти деньги выплачиваются в два этапа. Половина поступает на счет сразу после трудоустройства «друга», а еще половина - после трех месяцев его работы. При этом приглашенный медик должен работать на основной должности на полной ставке. Кроме того, он не должен был трудиться в государственный медицинских организациях региона в предыдущие полгода. 

В ведомстве напомнили, что в регионе действуют и другие меры социальной поддержки медицинских работников. Они получают помощь по программам «Социальная ипотека», «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земля врачам» и другим.