В Волгограде победители олимпиады школьников познакомились с работой полицейских

Победители всероссийской олимпиады «Знатоки права» из Волгограда получили уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Волгоградской области.

В Волгограде победители олимпиады школьников познакомились с работой полицейских
© Волгоградская правда

Для ребят была организована подробная экскурсия, в ходе которой специалисты различных направлений рассказали о своей деятельности и продемонстрировали, как проводятся экспертизы в рамках расследования преступлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Школьники узнали о современных методах исследования документов и оружия, а также о дактилоскопической экспертизе – анализе отпечатков пальцев. Особое внимание было уделено оборудованию пожарно-технической лаборатории, где эксперты устанавливают причины возгораний.

В завершение встречи гости познакомились с ольфакторной экспертизой – анализом запахов, а также посетили питомник, где содержатся специально обученные собаки-детекторы.

Все участники экскурсии отметили, что получили ценный опыт и расширили свое представление о работе криминалистов.