Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Казани с 6 по 10 апреля проведут инфракрасную аэросъемку теплотрасс

Обследование выявит участки с теплопотерями и утечки в трубопроводах с помощью вертолета Робинсон

С 6 по 10 апреля в Казани проведут инфракрасную аэросъемку городских тепловых коммуникаций. Цель обследования — выявление участков с повышенными теплопотерями и утечек в трубопроводах, сообщает мэрия города.

Диагностику тепловых сетей будет осуществлять филиал АО "Татэнерго" — "Казанские тепловые сети" с использованием вертолета типа "Робинсон". Облеты пройдут как в дневное, так и в ночное время для фиксации инфракрасного излучения от теплотрасс.

В АО "Татэнерго" сообщили, что проведение аэросъемки согласовано со всеми уполномоченными органами. Жителей просят не беспокоиться при появлении низколетящего вертолета.

Мероприятия направлены на диагностику состояния тепловых сетей с применением современных технологий дистанционного мониторинга.

Ранее раис Татарстана Рустам Минниханов и министр энергетики РФ Сергей Цивилев открыли электроэнергетический форум "Энергопром" в Казани. Подробнее о пленарном заседании — в материале "Реального времени".