Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Екатеринбургский театр выиграл суд о защите репутации у бывшей артистки

Кировский районный суд Екатеринбурга рассмотрел гражданское дело по иску Уральского государственного театра эстрады к бывшей артистке Александре Цацашвили о защите деловой репутации.

Суд установил, что ответчица распространила сведения, адресованные неопределенному кругу лиц. В публикациях утверждалось, что в театре якобы плохие условия труда, ненадлежащее отношение к сотрудникам, а также что работники выполняют свои обязанности недобросовестно и получают награды незаслуженно, что, по словам автора, приводит учреждение к упадку. Кроме того, заявлялось об отсутствии должного внимания к развитию искусства.

Суд признал эти высказывания не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию театра.

Александру Цацашвили обязали опровергнуть распространенную информацию на странице во "ВКонтакте".

Решение суда на данный момент не вступило в законную силу. Судя по профилю артистки в соцсетях, сейчас она работает в Пермском театре оперы и балета.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.