Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стала известна дата передачи Владимирской и Донской икон РПЦ

Государственная Третьяковская галерея передаст Владимирскую и Донскую иконы Божией матери из своего собрания в Русскую православную церковь (РПЦ). Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в учреждении культуры.

По информации инсайдера издания, передача произойдет в пятницу, 3 апреля. Сообщается, что первое время обе иконы будут храниться в столичном храме Христа Спасителя.

Журналисты попытались взять комментарии у представителей РПЦ и Третьяковки, однако никто из собеседников не смог подтвердить или опровергнуть новость.

Ранее стало известно, что Владимирскую икону Богоматери передадут церкви. Об этом написала искусствовед Софья Багдасарова.