В Омской области фурам закрыли проезд по самым убитым дорогам

В Омской области фурам закрыли проезд по самым убитым дорогам

В Омской области фурам закрыли проезд по самым убитым дорогам
© Пульс Live

Речь идет о трассах на севере области.

В Омской области будет ограничено движение большегрузного транспорта на дорогах межмуниципального значения в связи с активным таянием снега и снижением несущей способности конструктивных элементов дорог. Соответствующее заявление сделали в региональной Госавтоинспекции.

С 6 апреля по 5 мая прекратится движение грузовиков массой свыше 10 тонн по следующим направлениям:

— Большие Уки – Тевриз в Большеуковском и Тевризском районах. Объезд организован по автодорогам Омск – Тара и Тобольск – Тара – Томск.

— Усть-Ишим – Загваздино – граница Тюменской области в Усть-Ишимском районе. Объезд возможен по трассам ТюменьОмск, Голышманово – Аромашево, Аромашево – Вагай, а также Вагай – Дубровное – Абаул.

— Усть-Ишим – Фокино в Усть-Ишимском районе. Для объезда предлагается маршрут: ТюменьОмск, Аббатское – Викулово, Викулово – Каргалы – Серебрянка.

Ограничения затронут север региона, где находятся трассы в наиболее неудовлетворительном состоянии, давно нуждающиеся в ремонте.

Автолюбителям рекомендовано заранее продумывать маршрут движения при следовании в указанных направлениях и обращать внимание на установленные дорожные знаки.

Фото: «Парламентская газета»