Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Детский омбудсмен Москвы раскритиковала идею 12-часового рабочего дня

Так Ольга Ярославская отреагировала на инициативу бизнесмена Олега Дерипаски о введении шестидневной рабочей недели. Она заявила, что такая модель не оставляет места для семьи.

«Сейчас активно обсуждают предложение Олега Дерипаски о 12-часовом рабочем дне. И у меня только один вопрос: а детей кто будет воспитывать?» — написала Ярославская на платформе MAX.

Она отметила, что в обществе постоянно подчёркивается важность демографии, ценности семьи и необходимость уделять больше времени детям.

«И что в итоге? Папа — 12 часов на работе. Мама — 12 часов на работе… Это даже не про «сложно». Это про то, что такая модель в принципе не оставляет места для семьи», — подчеркнула омбудсмен. По её словам, ребёнку в реальной жизни необходимы не только базовые условия, но и внимание родителей, пишет РИА Новости.

Ранее Дерипаска предложил перейти в России на график с 08:00 до 20:00 шесть дней в неделю, объяснив это необходимостью ускоренной адаптации экономики к новым условиям.