Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минниханов обсудил с главой Росаккредитации развитие халяль‑аккредитации

Раис Татарстана также вручил медаль Вольвачу на Всероссийском сходе предпринимателей татарских сел

Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с руководителем Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) Дмитрием Вольвачем. Мероприятие состоялось в Казани в рамках XIV Всероссийского схода предпринимателей татарских сел.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в сфере аккредитации, уделив особое внимание направлению халяль.

Напомним, что комитет по стандарту "Халяль" Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) первым среди российских органов сертификации прошел проверку Росаккредитации на соответствие новому ГОСТу по "Халяль".

В рамках встречи Рустам Минниханов вручил Дмитрию Вольвачу медаль Республики Татарстан "За доблестный труд" в знак признания вклада в развитие сотрудничества между регионом и федеральным ведомством.