Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В омском МЧС предупредили о возможных подтоплениях в 12 районах и провалах людей, техники под лед

По данным регионального МЧС, достижения критических отметок уровней воды на омских реках не прогнозируется. Тем не менее в связи с высокими дневными температурами ожидается интенсивное снеготаяние, которое может привести к подтоплению пониженных участков местности, приусадебных участков, автомобильных и железных дорог, низководных мостов, разливу малых рек и ручьев, а также частичному повреждению подвалов и настилов полов первых этажей зданий, размыву сбросных колодцев.

Наибольший риск подтоплений прогнозируется в 12 районах: Азовском, Колосовском, Любинском, Марьяновском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Омском, Павлоградском, Русско‑Полянском, Таврическом и Черлакском.

Кроме того, сохраняется опасность провалов людей и техники под лед. Наиболее опасные участки на территории Омска и Крутинского района:

- САО, затон Судоремонтного завода (Иртыш);

- ЛАО, затон речного порта (Иртыш);

- Крутинский район: д. Калачики (озеро Ик) и д. Усть-Китерма (озеро Салтаим).

МЧС призывает жителей соблюдать правила безопасности, не игнорировать предупреждающие знаки и не допускать нахождения детей у водоемов без присмотра.