Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

12 тысяч оренбуржцев прошли маршруты проекта «Я шагаю!» в 9 городах региона

Проект, запущенный в 2023 году на платформе «Активный гражданин», популяризирует здоровый образ жизни и знакомит с историей Оренбуржья. Об этом рассказали в областном правительстве.

Участники проекта прошли свыше 65 пешеходных маршрутов в городах Оренбургской области, включая Оренбург, Соль‑Илецк, Бузулук, Бугуруслан, Орск, Новотроицк, Гай, Шарлык и Чёрный Отрог.

Оренбуржцам предлагаются готовые маршруты прогулок по достопримечательностям области, дополненные историческими и краеведческими сведениями об архитектурных памятниках, а также информацией о спортивных и культурных мероприятиях.

«Сервис позволяет изучить регион в движении: все объекты маршрутов и мероприятия оснащены указателями «Я шагаю!» со специальными QR-кодами или функцией «Я здесь». Отсканировав код, участник фиксирует посещение и может послушать или прочитать интересные подробности о местах и достопримечательностях. За каждый завершённый маршрут начисляются баллы, их можно обменять на призы», – уточнили в правительстве.

Присоединиться к проекту «Я шагаю!» может любой желающий: необходимо установить приложение «Активный гражданин» Оренбургской области, пройти авторизацию через портал «Госуслуги» и стать участником сервиса «Я шагаю!».