В Санкт-Петербурге простились с телеведущей Галиной Мшанской — супругой актёра Олега Басилашвили. Официальная причина смерти 91-летней женщины — инфаркт. Как пишет «СтарХит», церемония прошла в закрытом формате, а похоронили Мшанскую, согласно её воле, на Большеохтинском кладбище рядом с родителями.
В день смерти Мшанской телеведущая Ника Стрижак отметила, что «несмотря на некоторые проблемы», обусловленные возрастом, она до последнего сохраняла живой ум. Басилашвили воздержался от развёрнутых комментариев о кончине жены, поблагодарив за тёплые слова и извинившись за отсутствие дополнительных высказываний.
Супруги прожили вместе 65 лет. У пары две дочери: Ольга, которая, как известно, работает на телевидении, и Ксения, которая также выбрала профессию журналиста.
Для Басилашвили этот брак стал вторым. Ранее он был женат на Татьяне Дорониной, однако тот союз распался спустя почти десять лет.
Читайте также: Олег Басилашвили дал короткий комментарий о смерти супруги