Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Свердловские больницы получат аппараты на 2,8 млрд рублей

В Свердловской области в 2026 году будет закуплено 1111 единиц медицинского оборудования для больниц. Закупку стоимостью свыше 2,8 миллиарда рублей анонсировал губернатор Денис Паслер.

В том числе будет приобретено 39 аппаратов МРТ, КТ и УЗИ.

В то же время в регионе проводится масштабная реформа по оптимизации медицинских учреждений. Например, несколько больниц в отдаленных районах стали подразделениями медучреждений Екатеринбурга. Планировалась также масштабная реорганизация работы центров амбулаторной онкологической помощи – в частности, химиотерапию при местной больнице перестали получать жители Березовского. Какие изменения ждут эту область дальше, пока неясно.

Кроме того, областной минздрав проводит тотальные перестановки в руководстве больниц. Ранее место главврача ЦГКБ № 24 Екатеринбурга вместо Алексея Малинкина занял Александр Гальперин.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.