Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дмитрий Артюхов рассказал, что продлит жизнь месторождениям-гигантам на Ямале

Глава Ямала Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного доклада о положении вещей подчеркнул важность совместных с сектором ТЭК проектов. Также он назвал основную цель, которая поможет региону укрепить позиции и продлить жизнь крупнейшим месторождениям.

– Наша основная цель – вовлечение в добычу трудноизвлекаемых запасов Надым-Пур-Тазовского региона. План развития его ресурсной базы поддержан главой государства. Эта задача поставлена в стратегии развития России на ближайшие 25 лет. Ее решение позволит продлить жизнь месторождениям-гигантам и создать тысячи новых рабочих мест, – рассказал губернатор.

К слову, главным для развития отрасли ТЭК в нынешнем столетии Артюхов назвал полуостров Ямал. Сегодня завершается строительство Харасавейского месторождения и продолжается освоение Тамбейского центра добычи.

Прежде сообщалось, что Артюхов предсказал глобальные открытия в добыче углеводородов на Ямале.

.