В Оренбурге стартовала подготовка к празднованию 9 Мая
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
В областном центре начали подготовку к празднованию 81‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Сейчас на площади им. Ленина рабочие устанавливают конструктивные элементы трибун. Уже готовы металлические каркасы теневого навеса 100‑метровой трибуны вдоль сквера и 50‑метровой – у памятника Ленину. В преддверии праздника улицы города украсят тематическими флагами и баннерами, добавили в ведомстве.


Напомним, центральной площадкой для проведения мероприятий станет площадь имени Ленина. 9 мая здесь состоится торжественное прохождение личного состава Оренбургского местного гарнизона, театрализованное представление и праздничный концерт «Победный май».
На улице Советской в День Победы развернутся концертные и выставочные площадки. Также запланированы торжественные возложения цветов, акция «Вальс Победы», вечер фронтового кино, концертные и выставочные площадки, спортивные турниры и другие события.