Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Народный фронт и МГУ запустили курс по адаптации ветеранов СВО к мирной жизни

Запущен онлайн-курс "Адаптация ветеранов СВО", сообщили в пресс-службе Народного фронта.

© Российская Газета
"Совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова запустили образовательный онлайн-проект, направленный на поддержку участников спецоперации, возвращающихся к мирной жизни, и формирование системы психологической взаимопомощи по принципу "равный - равному", - рассказали в пресс-службе.

Программа разработана для бойцов, после возвращения домой переживающих сложные эмоциональные состояния, ищущих новые смыслы и стремящихся наладить отношения с близкими. Обучение построено в формате заранее записанных видеолекций. Их можно проходить на любом устройстве.

"Согласно опросам, порядка 86% ребят не обращаются за профессиональной психологической помощью. Это значит, что нам нужно искать новые механизмы", - отмечает руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Курс состоит из шести тематических модулей, посвященных вопросам кризисов, самочувствия, семейных отношений, профессиональной реализации и личностной адаптации.