В Волгоградской области отметили 25-летие Дня вожатых

Праздник, имеющий официальный статус в регионе с 2001 года, собрал в областной думе лучших пионерских вожатых и организаторов детского движения.

В Волгоградской области отметили 25-летие Дня вожатых
© Волгоградская правда

В ходе торжественного приема лучшие вожатые были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной думы. Также наградили участников смотра-конкурса пионерских вожатых образовательных учреждений «Гордимся и помним героев Великой Победы». Гостям подарили издание романа Александра Фадеева «Молодая гвардия».

Кроме того, в рамках мероприятия был дан старт новому смотру-конкурсу работы пионерских вожатых, приуроченному к 105-летию Всесоюзной пионерской организации, которое будет отмечаться в 2027 году.

Как сообщили в региональном парламенте, участники обсудили актуальные вопросы воспитательной работы, обменялись опытом и наметили планы на будущее.