В строящемся корпусе земетчинской больницы возводят первый этаж

В поселке Земетчино продолжается строительство нового лечебно-диагностического корпуса районной больницы, рассчитанного на 48 коек.

В строящемся корпусе земетчинской больницы возводят первый этаж
© penzainform.ru

Подрядчик возводит стены первого этажа, устраивает внутренние перегородки, разделяющие помещения, прокладывает армирующий пояс на втором этаже.

Монтаж современной котельной на территории больницы уже выполнен, уточнили в областном минстрое.

Работы начались в августе 2025 года. Из регионального бюджета на финансирование выделили 850 млн рублей.

26 января стало известно о готовности цокольного этажа. Согласно контракту, строительство должно полностью завершиться в 2027 году.

Изначально в Земетчине планировали создать медицинский центр из 3 модульных конструкций, который принимал бы не только местных жителей, но и пациентов из Вадинского и Башмаковского районов. Однако работы пришлось остановить из-за нарушения противопожарных норм.