Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Журналиста Баданина объявили в розыск

Министерство внутренних дел России объявило в розыск главного редактора издания «Проект» Романа Баданина (признан в РФ иностранным агентом). Это следует из информации в базе ведомства.

© «Премия Редколлегия»/YouTube
«Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — сказано в базе.

По какой именно статье разыскивают Баданина, не уточняется.

В сентябре Баданин дал интервью блогеру Юрию Дудю (признан в РФ СМИ-иноагентом), в котором, в числе прочего, заверил его, что никогда не предоставлял спонсорам отчетов о KPI, то есть статистику о просмотрах и репостах материалов издания «Проект».

Однако RT еще в 2021 году в ходе расследования обнаружил документы, которые не только подтверждают сотрудничество главного редактора с крупными фондами США и Европы, но и предоставление им отчетов о статистике просмотров материалов и количестве читателей сайта.

Также в интервью Баданин рассказал, что продолжает получать финансирование от крупных институциональных организаций ЕС и США.

Ранее поэтессу Веру Полозкову объявили в розыск в России.