Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кириенко: Эпоха кумовства в РФ ушла в прошлое вместе с анекдотом про детей генерала

За последние несколько десятилетий эпоха кумовства в стране ушла в прошлое — туда же отправился известный анекдот про детей генерала. Такое мнение во вторник, 10 февраля, выразил заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

На данный момент в кадровой системе России такой проблемы нет. Любой россиянин имеет право подать заявку на участие в конкурсных процедурах, а также попасть в школы губернаторов, мэров и заместителей губернаторов.

Он добавил, что именно из-за этого советская шутка утратила актуальность — во времена СССР проблема кумовства в системе государственного управления была особенно острой.

— Тогда мы вспоминали грустный советский анекдот: может ли сын полковника стать генералом. Ответ был — нет, потому что у генерала есть свои дети, — цитирует его агентство ТАСС.

В конце прошлого года глава ВТБ Андрей Костин сравнил спор банков и маркетплейсов с анекдотом о двух нищих, чтобы проиллюстрировать свою позицию о недобросовестной конкуренции.