Пенсионер воссоздал автомобили СССР из снега в Амурской области
Житель Амурской области Юрий создал из снега целый советский правительственный автопарк. На участке 78-летнего пенсионера появились копии легендарных машин СССР: бронированный ЗИС-115, представительская «Чайка и культовая «Эмка. Все модели выполнены по реальным чертежам и поражают степенью проработки деталей. Об этом сообщает argumenti.ru.
Над своим необычным автопарком мастер трудился около месяца, несмотря на сильные морозы. Сейчас он принимает гостей, показывает им снежные лимузины и делится секретами мастерства.
До этого житель Санкт-Петербурга Владимир Кузьмин построил снежную копию Николо-Богоявленского собора у себя во дворе. Такие скульптуры из снега каждый год появляются во дворе дома на Ланском шоссе. Как только выпадает много осадков, мастер берется за инструменты и начинает творить. Галерею из греческих амфор и русских самоваров Владимир Кузьмин возводил три дня. Начинает с нее каждую зиму, чтобы вспомнить мастерство, а уже потом переключается на главный объект. 16 лет подряд им становится какая-нибудь достопримечательность Санкт-Петербурга. В этот раз Николо-Богоявленский морской собор.
Ранее специально для фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи создали ледовую скульптуру телеканала «МИР. Символ 2026 года лошадь была создана в единой композиции с логотипом телеканала. Сергей Кныш изготовил ее за три часа при помощи электропилы, бормашины и стамесок. Скульптор работает с разными материалами, но ко льду у него особое отношение. Впервые на фестивале открылась мастерская ледовой скульптуры, где под руководством профессиональных мастеров посетители могли попробовать вырезать собственную мини-скульптуру изо льда.