В Кыргызстане будут штрафовать за несоблюдение норм шариата в пищепроме
В последние годы рынок халал-продукции в Кыргызстане активно развивается, растет спрос со стороны населения. Вместе с тем фиксируются случаи, когда обозначение "халал" используется без прохождения сертификации и подтверждающих документов. Это вводит потребителей в заблуждение и снижает доверие к рынку. Но до сих пор наказать недобросовестных производителей и продавцов не было возможности из-за отсутствия утвержденного механизма.
В связи с этим по инициативе минэкономики республики планируется введение административного мер воздействия за несоответствие требованиям законодательства. Предложение обсуждалось на заседании парламентского комитета по финансам, бюджету, предпринимательству и развитию конкуренции.
Как сообщил заместитель главы ведомства Султан Ахматов, действующий закон о халал-индустрии в КР уже содержит положения о штрафах за нарушения, однако этих норм нет в Кодексе о правонарушениях (КОП). Поэтому предлагается ввести в КОП новую статью, устанавливающую ответственность за несоблюдение требований в сфере халал-индустрии. Штрафы за реализацию продукции и предоставление услуг без требуемых документов составят 7500 сомов для физических и 23 тысячи для юридических лиц. Кроме того, последним в случае несоблюдения так называемого процесса подтверждения соответствия грозит штраф в размере 13 тысяч.
По итогам обсуждения парламентский комитет одобрил законопроект в первом чтении. "Эти меры направлены на защиту прав потребителей и повышение доверия к халал-продукции в республике, - отметили в минэкономики. - Ранее выявленные случаи - например, наличие ДНК свинины в продукции некоторых производителей - были успешно устранены после пересмотра производственных процессов и повторных лабораторных проверок".
Как разъяснила корреспонденту "РГ" начальник управления подтверждения соответствия продукции Центра по стандартизации и метрологии при минэкономики ("Кыргызстандарт") Аспира Калиева, производителей и поставщиков товаров и услуг получать сертификацию по стандартам шариата никто не заставляет.
- В основном за сертификацией к нам обращаются кыргызские производители, - отметила она. - Если речь идет о зарубежных поставщиках даже из таких стран, как Саудовская Аравия, то их сертификаты мы не принимаем. И они обязаны отдавать на исследования каждую ввозимую партию. Только тогда они могут получить подтверждение.
"Кыргызстандарт", подчеркнула Аспира Калиева, аккредитован согласно международным правилам Института стандартов и метрологии исламских стран, штаб-квартира которого находится в Стамбуле.
- Для каждой подгруппы товаров есть свой перечень требований, - пояснила Аспира Калиева. - Если заявитель предоставляет все документы, в дальнейшем проводится аудит совместно с представителями Духовного управления мусульман Кыргызской Республики (ДУМК). И окончательное решение выносится также коллегиально. Важный момент - требованиям шариата должны соответствовать все ингредиенты или составляющие продукции. То есть если речь идет о пищевой продукции, нормам халал должны соответствовать специи, добавки, упаковка - буквально все! Если один из этих элементов не имеет соответствующего подтверждения, сертификат товар не получит.
Установлены определенные требования и к месту производства. Например, в помещении обязательно наличие молельной комнаты.
- Одно из условий подачи документов на халал-сертификат - более половины сотрудников должны быть мусульманами, - продолжила Аспира Калиева. - Также руководитель или его заместитель должны быть верующими людьми. За этим следят представители ДУМК.
Любопытная деталь: по словам собеседницы "РГ", ни один из магазинов республики не подавал заявку в "Кыргызстандарт" на прохождение процедуры получения сертификата "халал". Но это, по словам Аспиры Калиевой, не страшно - главное, чтобы халал-продукция была защищена упаковкой и лежала подальше от товаров, содержащих ингредиенты, запрещенные правилами шариата.
Как, в свою очередь, отмечает ведущий специалист отдела оценки соответствия управления технического регулирования и метрологии "Кыргызстандарта" Аида Калыгулова, халал-сертификация проводится исключительно аккредитованными органами, что обеспечивает прозрачность и достоверность процедур.
Такой на сегодня один - государственный "Кыргызстандарт". У остальных аккредитации нет в связи с тем, что в июне 2025 года вступил в действие Кодекс об аккредитации, поэтому их деятельность приостановили. Но сертификаты, выданные этими организациями, действуют до конца срока. В дальнейшем всем частным структурам необходимо обратиться в Кыргызский центре аккредитации при минэкономики для продолжения своей деятельности.
- Все эти шаги способствует формированию честных условий конкуренции и развитию прозрачного рынка, - подчеркнула Аида Калыгулова. - Важным остается и экспортный потенциал - наличие четких правил и механизмов ответственности повышает доверие международных партнеров. Таким образом предлагаемые меры не направлены на ограничение бизнеса. Они вводят понятные и честные правила работы на рынке: если компания использует обозначение "халал", она должна соблюдать стандарты и требования закона. Это позволяет обеспечить качество продукции и укрепить доверие потребителей.
Кстати
Продолжается работа в рамках меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между центром по развитию халал-индустрии при министерстве экономики КР и татарстанской компанией "Хочу Халяль". Инициатива направлена на поддержку проектов, а также выход продукции на рынки стран Центральной Азии и Ближнего Востока через Кыргызстан.
В Казани был открыт торговый дом "Кыргызстан". В конце 2025 года генеральный консул КР Эрик Бейшембиев, посетивший торговую площадку, встретился с председателем комитета по стандарту "Халяль" Духовного управления мусульман Республики Татарстан Аббясом хазратом Шляпошниковым. Генконсул отметил успехи экономической дипломатии и подчеркнул, что совместная работа открывает новые возможности для кыргызских производителей, а торговый дом "Кыргызстан" станет важной площадкой для продвижения продукции, соответствующей единым стандартам халал-индустрии, на международные рынки.