В Омской области арестовали подростка, готовившего нападение на школу
Тюкалинский городской суд Омской области избрал меру пресечения подростку, обвиняемому в участии в деятельности террористической организации. Он заключен под стражу.
По данным следствия, несовершеннолетний готовился к нападению на школу. Подросток активно интересовался деятельностью запрещенной в России террористической организации и поддерживал ее насильственную идеологию.
"Он осуществлял поиск информации в сети "Интернет" о деятельности этой террористической организации и принимал участие в обсуждениях ранее совершенных массовых убийств в школах", - сообщает пресс-служба Омского областного суда.
Выяснилось, что задержанный юноша готовился к нападению на школу с использованием огнестрельного оружия и взрывчатого вещества. Как сообщили в суде, он разработал план убийства учащихся и сотрудников образовательного учреждения.
При обысках у несовершеннолетнего помимо плана нападения были обнаружены тактические перчатки, пневматический пистолет и футболки с символикой террористической организации.