Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Инфекционист Вознесенский: пандемия вируса Нипах миру вряд ли грозит

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский выразил мнение, что пандемия вируса Нипах миру вряд ли грозит.

В беседе с Радио «Комсомольская правда» он отметил, что если в случае с COVID-19 почти сразу стало понятно, что это реальная глобальная угроза, то про вирус Нипах этого сказать нельзя.

«Поэтому говорить о том, что возможно на сегодняшний день иметь какой-то потенциал эпидемии или пандемии, на мой взгляд, крайне неосмотрительно», — сказал Вознесенский.

Ранее академик РАН Геннадий Онищенко призвал россиян быть осторожными в поездках за границу в связи с выявлением случаев заражения вирусом Нипах.