Нижегородцам рассказали о новом этапе строительства метро
Шесть тысяч кронштейнов для монтажа кабельных линий устанавливают строители в готовых тоннелях метрополитена на участке от площади Сенной до площади Свободы. Об этом сообщает Telegram-канал «МетроНН».
Специалисты уже создали жесткое основание для устройства верхнего строения пути в первом тоннеле, а именно в расположенном справа по ходу продления линии от станции «Парк культуры». Там же стартовали подготовительные работы к установке инженерного оборудования.
В это же время на участке ведется монтаж специальных металлических изогнутых кронштейнов, они с помощью анкеров прикрепляются к железобетонной обделке. Затем здесь начнется прокладка силовых кабелей и проводов слаботочных систем.
Тем временем, в перегонном тоннеле, расположенном слева, метростроители завершают демонтаж тоннелепроходческого комплекса, а затем работники также приступят к обустройству инженерным оборудованием.
Ранее мы публиковали фотографии разборки метрощита «Владимир» в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»