Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Молодые профессионалы дали новый импульс культуре в селах Мордовии

Екатерина Ковалева, хореограф из Ичалок, получила миллион рублей компенсации, чтобы обустроить свое жилье и развивать студию «Фраппе», где уже занимаются 65 юных танцоров. Владимир Усманов, руководитель народного хора, вернулся в Ичалки и на полученные средства приобрел аппаратуру для работы, а также возглавил местный Добро.Центр.

Сестры-близнецы Серафима и София Гришуткины, хореографы, преподают в Ковылкинской школе искусств, где обучают десятки детей классическому и народному танцу. Они уверены, что их знания и умения необходимы родной земле.

Программа «Земский работник культуры» не только помогает молодым специалистам реализовать себя, но и способствует сохранению и развитию культуры в сельской местности Мордовии, напоминают «Известия Мордовии».

Ранее эксперт Наумова пояснила, может ли быть опасна дружба с педагогами.