Из-за непогоды власти Новороссийска призвали горожан оставаться дома, а водителей — отказаться от поездок
В Новороссийске сложилась непростая погодная ситуация: на дорогах и тротуарах образовалась гололедица. В связи с этим власти настоятельно рекомендуют жителям не покидать дома без крайней необходимости, а автомобилистам — воздержаться от использования личного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.
Каждый шаг на улице может обернуться падением. Поэтому горожане смогут защитить себя, если временно ограничат выходы из дома.
Для водителей ситуация не менее тревожная: гололедица увеличивает вероятность ДТП. Отказ от поездок поможет избежать аварий и разгрузить экстренные службы.
Городские службы совместно с волонтёрами, активными жителями и сотрудниками администрации устраняют последствия непогоды.
Ранее сообщалось, что на Кубань надвигаются крещенские морозы с пронизывающим ветром.