Россиянину потребовалась помощь медиков после посещения Бали. Об этом сообщает Baza.
По данным Telegram-канала, вместе с женой мужчина отправился на курорт, чтобы посетить храм Тирта Эмпул и совершить обряд очищения в святом источнике, в рамках которого необходимо трижды окунуться в воду и прополоскать ею рот. Путешественник выполнили все условия.
Спустя несколько месяцев у него на коже появились высыпания. Позже он заметил акне, зуд по всему телу и другие признаки болезни.
«Со слов жены, организм мужа просто перестал функционировать: ЖКТ не переваривал пищу, поджелудочная дала сбой, а сон исчез.», – сообщается в публикации.
Точный диагноз россиянину не могли поставить длительное время, но после одного из анализов у него выявили бластоцитоз – инфекцию, причиной которой становятся микроорганизмы, обитающие в загрязненной воде.
Мужчина принимал необходимые лекарства в течение года. Помимо этого, он несколько раз попадал в больницу. Сейчас ему лучше.
Ранее на Пхукете госпитализировали 23 россиян после крушения катера.