Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Губернатор Омской области Хоценко заявил о ремонте восьми омских общежитий

Омские вузы готовятся к беспрецедентному обновлению жилого фонда: в ближайшие три года капитальный ремонт охватит восемь студенческих общежитий города.

По заявлению губернатора Виталия Хоценко, на эти цели из федерального бюджета выделено более 2,6 млрд рублей. Программа реновации, рассчитанная на 2026–2028 годы, затронет ключевые учебные заведения региона, включая классический и технический университеты (ОмГУ и ОмГТУ), аграрный университет (ОмГАУ), медицинский университет (ОмГМУ), а также СибАДИ и СибГУФК.

Масштабные инвестиции позволят не только обновить изношенные коммуникации и интерьеры, но и создать более комфортные и современные условия для проживания тысяч студентов.