В Благовещенске открыли центр закаливания на пляже «Пограничный»
Мэр Благовещенска Олег Имамеев проверил готовность городского центра закаливания на пляже «Пограничный» к сезону. Купель полностью оборудована.
Рядом установили палатку, чтобы все желающие могли переодеться и оставить вещи.
«К Крещению, когда ожидается наибольший поток людей, добавим ещё одну палатку и тепловые пушки для обогрева. Поручил дополнительно продумать внутри палаток настил и установить лавочки — чтобы посетителям было удобнее и комфортнее переодеваться и оставлять вещи. Подъезд и парковка на полсотни машин тоже готовы», - рассказал Олег Имамеев.
Купель открыта для всех желающих окунуться. С 10:00 до 18:00. В это время ежедневно на месте будут спасатели.
Амурчан предупреждают: окунание в ледяную воду — серьезная нагрузка на организм. Без подготовки не стоит этого делать.
Кстати, также выбрано название для центра закаливания – «Амурозавр».
Как писал ранее портал 2х2.su, размеры проруби могут измениться, когда установят лестницу и клеть для безопасного спуска в воду. Температура воды — 0,1 градуса.