Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Специалисты Уральской авиабазы заготовили и привезли в храмы Екатеринбурга более 300 новогодних и рождественских деревьев

Лесные пожарные заготовили 300 хвойных деревьев и около 3 кубометров пихтового лапника на лесных дорогах, требовавших расчистки, и доставили в Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье и другие свердловские храмы.

«Пихтовый лапник используют для украшения помещений и для создания вертепов в канун Рождества. Наша помощь позволила Екатеринбургской епархии подарить верующим уральцам праздничное настроение», — отметил директор Уральской авиабазы Александр Петров.

В соответствии с православной традицией хвойные деревья символизируют вечно живую Церковь Христову, что объясняет их использование в храмовом убранстве.

Напомним, лесные дороги и проезды расчищают, чтобы сохранить леса от пожаров. Это одна из ключевых задач национального проекта «Экологическое благополучие». Как отметил глава региона Денис Паслер, профилактические меры демонстрируют отличный результат — снижение в 1,4 раза площади пожаров в 2025 году в сравнении с предыдущим.

Фото: Борис Ярков / «Областная газета»