Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Камчатке умер знаменитый охотовед Владимир Шаблий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 декабря. /ТАСС/. Знаменитый охотовед Владимир Шаблий, который много лет занимался отпугиванием медведей из населенных пунктов и отстрелом агрессивных особей, ушел из жизни на Камчатке. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Владимир Солодов.

"Ушел из жизни знаменитый камчатский охотник с более чем 40-летним стажем Владимир Шаблий. Владимир Викторович знал Камчатку так, как дано немногим, но запомнят его не только как профессионала своего дела. В первую очередь он был неравнодушным, открытым и по-настоящему хорошим человеком. К нему тянулись люди, у него учились, его уважали. Искренние соболезнования родным и близким. Это большая потеря для всех нас. Светлая память", - написал Солодов.

Владимир Шаблий вел популярный в регионе Telegram-канал, где рассказывал о случаях встречи человека с медведями, активно комментировал поведение хищников. Он отгонял их от населенных пунктов и отстреливал агрессивные особи, которые заходили в города Камчатки.