Режим ЧС ввели в Находке: без отопления остались более 7 тыс. человек
фото: t.me/nhkadm
Магистральная теплотрасса повреждена в Находке, отключено теплоснабжение более чем в 50 жилых домах и соцучреждениях, в южной части ввели локальный режим ЧС. Об этом 20 декабря сообщила администрация города в своем Telegram-канале.
ЧП произошло из-за ДТП в районе улицы Спортивной. Без отопления остались более 7 тыс. человек.
В ремонте задействованы пять аварийных бригад КГУП «Примтеплоэнерго», организован пунктт питания и обогрева для рабочих. Для полного восстановления подачи тепла нужны двое суток. Для наиболее уязвимых категорий граждан (семей с детьми, инвалидов, пенсионеров) организованы пункты временного размещения.
Ранее «ГлагоL» рассказал, что холодные батареи и недогрев в квартире — это не просто дискомфорт, а повод для перерасчета платы за ЖКУ. Роспотребнадзор составил памятку, как защитить свои права и свой кошелек.