В Екатеринбурге заработала «Почта добра»
В Екатеринбурге набирает обороты предновогодняя благотворительная акция «Почта добра». Её цель — порадовать одиноких пожилых людей и подарить им праздничное настроение. В этом году к проекту присоединились 140 городских образовательных учреждений: детские сады, школы и волонтёрские отряды, сообщает официальный портал Екатеринбурга.
С начала декабря участники приносили в специальные боксы сладости и поделки, сделанные своими руками. Уже собрана первая партия из 1115 подарков. В одном только детском саду № 212 воспитанники вместе с родителями и педагогами подготовили целую праздничную коробку с открытками и угощениями к чаю.
«Очень важно воспитывать в детях заботу, отзывчивость, ответственность. Хорошо, что такая акция есть», — говорит исполняющая обязанности заведующего детсадом Полина Степанова.
Активисты и волонтёры уже начали передавать собранные подарки в комплексные центры социального обслуживания населения, откуда они попадут к адресатам.
В Екатеринбурге стараются создать праздничное настроение в каждом районе. ИА «Уральский меридиан» писало, где в этом сезоне откроются площадки с катками, световыми инсталляциями и украшенными ёлками.