Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Театр сатиры покажет классику о выборе между принципами и выгодой

фото: пресс-служба Театра сатиры

Московский академический театр Сатиры 14 и 25 декабря покажет комедию Александра Островского «Доходное место». В 60-е в этой пьесе блистала вся труппа, а теперь в спектакле играют современные звезды театра.

Спектакль поставил режиссер Антон Непомнящий. Его постановка раскроет историю амбициозного идеалиста, чиновника Жадова, для которого честность — главный жизненный ориентир. Она и станет причиной конфликта молодого человека с другими героями пьесы.

Создатель сценической адаптации текста Владимир Герасимов бережно сохранил классическую интерпретацию сюжета. Зрители смогут проследить за развитием вечной темы выбора между принципами и выгодой, поданной в языке острой и яркой сатиры.

Худрук Театра сатиры и исполнитель одной из главных ролей Евгений Герасимов подчеркнул, что долгожданный спектакль создавался с большой любовью и уважением к великому автору.

фото: пресс-служба Театра сатиры

Ранее «ГлагоL» сообщал, что на Основной сцене Театра сатиры 24 декабря покажут спектакль «Скупой, или Школа лжи» по мотивам бессмертной комедии Мольера. Режиссер-постановщик Павел Любимцев дополнит классическую пьесу ироничным современным юмором, обнажив человеческие страсти знакомых персонажей.