Прощание с писательницей Галиной Кудрявской пройдет в Омске 10 декабря

Омское отделение Союза российских писателей сообщило о дате и месте прощания с писательницей Галиной Кудрявской. Она скончалась 6 декабря 2025 года на 86‑м году жизни.

Прощание с писательницей Галиной Кудрявской пройдет в Омске 10 декабря
© Новый Омск

Церемония прощания пройдет в среду, 10 декабря, в Воскресенском соборе, с 10:00 до 10:45. После этого состоится погребение на Ново‑Южном кладбище.

Галина Кудрявская одновременно писала стихи и прозу, печаталась в коллективных сборниках и журналах. С 1995 года она член Союза российских писателей. Является лауреатом премии губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства имени Леонида Николаевича Мартынова». Имя Галины Кудрявской занесено в Книгу Почета деятелей культуры Омска. Незадолго до кончины Галина Кудрявская вошла в лонг‑лист международного литературного конкурса «Новые амазонки».