670 коррупционных преступлений выявлено в Волгоградской области в текущем году
Данные были озвучены в ходе брифинга «Нет коррупции!». Его приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией.
По информации регионального ГУ МВД России, в качестве одного из спикеров на брифинге выступил заместитель начальника первого отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Антон Черепенников. Он озвучил результаты работы подразделения за 11 месяцев текущего года.
Так, за это время правоохранители выявили 670 коррупционных преступлений. Из них раскрыто – 476. Тем временем число лиц, привлеченных к уголовной ответственности, выросло со 192 до 282.
Кроме того, участники встречи обсудили актуальные вопросы повышения эффективности антикоррупционной деятельности в Волгоградской области. В настоящий момент наиболее уязвимыми к коррупции остаются такие сферы, как здравоохранение и образование, а также неправомерные действия, которые связаны с расходованием бюджетных средств, включая реализацию национальных проектов.